必威集团app网友“痛爱一生”发帖:

必威集团app靖州游泳馆到底还开不开门,去年办的年卡游了几次就关门了,一搞维修就是几个月大半年的,现在都马上要过期了,原来都说是全年300天开放才办的卡,强烈要求给个说法,要么就退钱,那次我们一起办卡的就有几十个人。

靖州文化旅游广电体育局回复:

必威集团app县游泳馆于2019年8月14日开馆,2019年10月21日闭馆,期间我馆尚未办理过游泳年卡。2020年因受疫情影响和6月暴雨天气影响,至今尚未开馆。我局目前正在进行设备调试及蓄水消毒等工作,计划下周面向社会开放,力争为广大市民提供一个安全、舒爽的健身环境。我们工作做得不到位的地方,敬请理解和包涵。如有疑问,请到县体育馆咨询,联系电话:0745-8211023。